Каждая школа мечтает о том, чтобы в ее кабинетах были современные технические средства обучения, практичные учебные пособия. Современное оборудование, поставляемое в нашу школу в рамках проекта «Современная школа», – это широкий спектр высокоэффективных технических средств обучения. В настоящее время мы уже получили комплект инструментов и конструкторов для уроков технологии: дрель-шуруповерт, наборы сверл по металлу, кирпичу и дереву, граверы, цифровые циркули, лобзики, канцелярские ножи, наборы пил. Это для развития технологических навыков.

Для уроков ОБЖ привезли тренажеры-манекены и коврики для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы-имитаторы ранений и поражений, проволочные шины для рук и ног, аптечки. Благодаря этому дети научатся оказывать медицинскую помощь. Поступили в школу и квадракоптеры, цифровая камера. Уже скоро завезут шлемы виртуальной реальности и 3D-принтеры. Чтобы детям заниматься робототехникой, в школы доставили конструкторы Lego. Для «Информатики» ожидается поступление нового компьютерного оборудования. Это для приобретения цифровых компетенций.

Использование данного оборудования расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся сельских школ, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

IMG 0860 IMG 0861