"Мы в Движении! Всегда в Движении!" - звучало 17 ноября со сцены МОУ "Вохомская СОШ", на базе которой прошёл муниципальный этап регионального конкурса первичных отделений Движения Первых Костромской области #КомандаДвижения44.

Наша команда "Звёзды" вместе с председателем первичного отделения "Движение Первых" Ириной Рыжковой достойно представили своё отделение. Ребята выступили с визиткой своей команды, которую закончили флешмобом, прошли квиз-игру про Движение Первых, выполнили творческое задание на командное взаимодействие - построили город-мечту, который назвали «Город Первых» и успешно презентовали его.

Оценивало все этапы строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли: Будилова Ольга Владимировна, директор МУК МБО, Герасимова Лариса Павловна, директор молодёжного центра "Импульс" и Абрамова Марина Борисовна, муниципальный куратор Навигаторов детства.

После прохождения испытаний участники, как самые активные в своих первичных отделениях, прошли Посвящение в Первые. Было зачитано Обещание Первых, дана клятва и вручены нагрудные значки. В награждении знаками отличия Первых участвовали наши активисты Первых, которые прошли этап Посвящения ранее.

Мероприятие завершилось общим чаепитием в дружеском кругу в Центре детских инициатив, где ребята смогли ближе познакомиться, пообщаться, обсудить рабочие вопросы вместе со своими старшими наставниками и специалистом регионального отделения Движения Первых в Вохомском районе Снежаной Герасимовой.

По итогам конкурса лучшие команды представят свои школы на региональном Форуме Движения Первых Костромской области в декабре 2023 года. Мы желаем всем удачи и победы!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства44 #Росдетцентр #ДвижениеПервых44 #ДвижениеПервых #МОУВохомскаясредняяобщеобразовательнаяшкола #ПервыеВохомскийрайон #ПервыеВохма

2023 11 20 3

А вы знаете, какой сегодня день? Орлята МОУ "Вохомская СОШ" знают, что 13 ноября - Всемирный день доброты. В этот день особенно важно делать добрые дела, помогать другим людям, животным. Например, можно помочь птицам пережить зиму, взяв их под свое крыло.

Так и поступили ребята из 2в класса. Они вместе с родителями изготовили кормушки и развесили их около дома. Добро - это не только праздник, но и каждый день нашей жизни. Мы решили вспомнить старые добрые мультфильмы, которые учат нас быть отзывчивыми, добрыми и дружелюбными, которые интересны для просмотра и взрослым, и детям.

Для всех орлят в этот день состоялся кинолекторий "Снежная королева". Любовь к ближнему, дружба и добро, вера в человека растапливают даже ледяное сердце, побеждают любые преграды - такой вывод сделали учащиеся после просмотра сказки.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства44 #Росдетцентр #ОрлятаРоссии44
#ДвижениеПервых44
#БлагоТвори
#МОУВохомскаясредняяобщеобразовательнаяшкола

2023 11 14 1

"В дружбе и знаниях наша сила" - под таким девизом орлята 2в класса МОУ «Вохомская СОШ» вместе с классным руководителем Крутиковой Татьяной Анатольевной и при содействии советника директора по воспитанию продолжают реализовывать программу социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Сразу после осенних каникул ребята приступили к прохождение трека «Орлёнок – Эрудит». Целью данного трека является формирование интереса к научному знанию и развитие положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности.

На занятии орлята вместе с наставниками повторили правила Орлят, их качества. Затем определили значение слова "Эрудит", узнали какими качествами должен обладать настоящий эрудит, выполнили несколько интересных заданий. Ребята успешно справились с головоломками и играми, прошли испытания. Орлята учились вместе принимать решения и работать в команде. Это было очень интересно и увлекательно!

Наши орлята 2в класса - активные ребята! Под руководством активистов Движения Первых школы они присоединились к акции "Среда героя" и нарисовали рисунки участникам СВО, написали добрые пожелания.
Впереди новые занятия, а это значит, что каждый орлëнок может стать эрудитом в разных областях знаний и блеснуть своими успехами.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства44 #Росдетцентр #ОрлятаРоссии44#Орлёнок_Эрудит
#ДвижениеПервых44#МЫВМЕСТЕ #ПисьмоСолдату
#МОУВохомскаясредняяобщеобразовательнаяшкола

2023 11 13 3

Добро и благодарность — такие важные и нужные слова для тех, кто прямо сейчас отстаивает интересы нашей страны и всего русского народа.

В рамках областной патриотической акции "Среда героя" обучающиеся МОУ "Вохомская СОШ" вместе с советником директора по воспитанию Ириной Рыжковой продолжают участвовать во Всероссийской акции "Письмо солдату".

Ребята в письмах рассказывают о себе, своих планах и мечтах, о жизни в школе. Пишут солдатам о том, что дома их любят и ждут, желают военнослужащим здоровья и скорейшего возвращения домой. Самое ценное, что учащиеся осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет свой долг.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства44
#Росдетцентр#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых44#МЫВМЕСТЕ
#БлагоТвори
#МОУВохомскаясредняяобщеобразовательнаяшкола

 2023 11 13 2

В рамках областной патриотической акции "Среда героя" орлята 3б класса МОУ "Вохомская СОШ" вместе с юными тимуровцами - активистами Движения Первых и при содействии советника директора по воспитанию продолжают участвовать в акции "Талисман добра".

Орлята вложили в свои талисманы, сделанные для участников СВО, любовь, заботу, благодарность и тепло родного дома, где их любят и ждут, написали добрые пожелания.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства44
#Росдетцентр #ОрлятаРоссии44
#ДвижениеПервых44#Тимуровцы44
#МОУВохомскаясредняяобщеобразовательнаяшкола

2023 11 13 1