Весна уже рядом, дети вновь достанут свои велосипеды и роликовые коньки.
Учащиеся МОУ Вохомская СОШ повторили правила велосипедиста, вспомнили основы правильной, безопасной экипировки и правила ее использования.

2024 03 19 9

11 и 18 января Центр по профилактике ДДТТ с учащимися МОУ Вохомская СОШ провели практические занятия на пешеходном переходе: вспомнили как правильно перейти пешеходный переход, определили опасные ситуации с "Дорожными ловушками" , выделили особенности зимней дороги.

2024 03 19 8

Центр по профилактик ДДТТ совместно с отрядом ЮИД и инспектором по пропаганде БДД Черновой Ириной Александровной поздравили учащихся с наступающим Новым годом, пожелали безопасных дорог и напомнили детям, как себя вести на дороге, рассказали обязанности пассажира, как безопасно организовать свой активный отдых на лыжах, ватрушках, санках, коньках.

2024 03 19 7

Всемирный день памяти жертв дорожно - транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims) ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.
В 2023 году этот день приходится на 19 ноября. День памяти жертв ДТП дает возможность почтить память жертв дорожно - транспортных происшествий, выразить соболезнование их родным и близким и привлечь большее внимание к данной проблеме.
По итогам января-сентября 2023 года на территории Российской Федерации отмечается рост основных показателей дорожно - транспортной аварийности. Всего зарегистрировано 96 768 (+4,9%) дорожно - транспортных происшествий, в которых погибли и (или) были ранены люди. В данных ДТП погибли 10 309 (+1,6%) и получили ранения 121 479 (+4,3%) человек.
В МОУ Вохомской СОШ учителя, отряд ЮИД Светофор и Центр по профилактике ДДТТ (МОУ "Вохомской СОШ) совместно с сотрудниками ГБДД с 13 по 23ноября ежедневно проводили мероприятия посвященные Дню памяти жертв ДТП: викторины, родительский патруль, акции по ПДД, классные часы, минутки безопасности, просмотр видеороликов, конкурс и выставка детских рисунков, распространяли памятки и буклеты.
Учащиеся с большим интересом и энтузиазмом принимали участие в данных мероприятия, понимая важность и сложность организации безопасности дорожного движения.
При проведении акции на дороге, с сотрудниками ГИБДД, ребята из отряда ЮИД очень волновались, но водители с пониманием и интересом отнеслись и полностью согласились, что соблюдать ПДД и правила дорожной безопасности очень важно.

2024 03 19 6

Отряд ЮИД"Светофор" МОУ Вохомскоя СОШ совместно с инспектором ГИБДД Смысловым Юрием Сергеевичем, во время общешкольного родительского собрания, провел акцию по безопасности дорожного движения для родителей учащихся школы "За безопасное движение!". Ребята из отряда раздавали памятки по безопасности дорожного движения, а Юрий Сергеевич выступил перед родителями по данной теме.

2024 03 19 5