В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, которая проходила с 18 по 22 сентября, члены отряда ЮИД «Светофор» МОУ «Вохомская СОШ» совместно с педагогами вышли на патрулирование у пешеходного перехода на улице Советская.

Ребята провели профилактические беседы с нарушителями, рассказали своим сверстникам, что может произойти опасная ситуация, если не соблюдать правила дорожного движения. Младшим школьникам напомнили о безопасном маршруте «Дом – Школа – Дом». Юидовцы проявили вежливость и внимательность к пешеходам.

2023 09 22 3

С выпускниками 11-х классов проведено практическое занятие по ПДД: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при ДТП», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?». Выпускники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

2023 06 28 3

С обучающимися 9-х классов проведено занятие «Опасности дорог». Ребята вспомнили и назвали основные причины ДТП среди пешеходов, постарались определить наиболее опасные места на дороге. Вторым этапом мероприятия было решение тематических задач, для выполнения которых учащиеся использовали свои знания ПДД.

2023 06 28 2

Конец учебного года. Впереди летние каникулы. Они составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Для учащихся 5-8 классов прошло занятие под названием «На велосипеде по правилам».

Была проведена игра-соревнование «Юный велосипедист». С помощью загадок учащиеся вспомнили средства передвижения, доступные детям: велосипед, самокат. Учащиеся узнали историю изобретения велосипеда, его устройство, вспомнили правила безопасности при езде на велосипеде и самокате.

2023 06 28 1

В МОУ «Вохомская СОШ» проводилась акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "На велосипеде - по правилам". Обучающиеся приняли активное участие в данном мероприятии. С детьми были проведены минутки безопасности, беседы. Ребята из отряда ЮИД «Светофор» подготовили буклеты, в которых разместили памятки безопасной езды на велосипеде и самокате. Буклеты вручили юным велосипедистам.

2023 06 09 6