Современных детей сложно привлечь и удивить гаджетами, но виртуальная реальность все еще на это способна. Она помогает концентрировать внимание на обучении и новой информации. В МОУ «Вохомская СОШ» прошел познавательно-игровой урок с помощью VR-технологий. На данном уроке дети первого класса с помощью VR-технологий складывали и вычитали виртуальные кубики, треугольники и шарики, меняли их местоположения для получения нужного результата. Дети получили дополнительные знания в области математики и информатики, познакомились со сложным оборудованием. Во время мероприятия ребята приобрели не только знания, но и научились работать в команде.

2022 12 19 1

С целью повышения уровня технического образования школьников на уроках технологии применяется 3D-моделирование и печать. Для этого на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли уроки в 11 классах по 3D-моделированию. Проведение этих уроков обусловлено тем, что трехмерная графика получает все большее применение в различных отраслях и сферах деятельности, знание которой становится все более необходимым для полноценного развития личности. На уроках была раскрыта инновационная сущность 3D-моделирования, показана роль и возможные направления использования 3D-моделирования в образовании.

2022 12 16 03

В целях профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 16 декабря прошёл классный час в 7в классе по теме «Профилактика гриппа и ОРВИ». В ходе беседы с помощью наглядных материалов и мультимедийной презентации ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Обучающимся напомнили о признаках заболевания и необходимости витаминизации и вакцинации. Ученики класса поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

После проведения беседы ребятам было предложено создать буклет «Профилактика гриппа. Это важно знать!»

2022 12 16 2

Робототехника – это идеальное сочетание развлечения с развитием, удовольствия с пользой. МОУ «Вохомская СОШ» прошло познавательно - игровое мероприятие по робототехнике и компьютерным технологиям «В мире робототехники».

В ходе мероприятия ребята демонстрировали свои познавательные навыки: использовали приемы поиска нужной информации, применяли алгоритмы основных учебных действий, высказывали и поясняли свою точку зрения. Дети получили дополнительные знания в области физики, электроники и информатики. Во время мероприятия ребята приобрели не только знания, но и научились работать в команде.

2022 12 05 2

В начале учебного года состоялось общешкольное родительское собрание «Современная школа. Пути развития».

Заместитель директора школы по учебно – воспитательной работе Буцукина С.А. рассказала о функциях общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности и развития творческой самореализации обучающихся, педагогов и родителей.

Ваганов М.С. познакомил родителей с оборудованием, которое применяется педагогами на уроках и во внеурочной деятельности. Учащиеся школы имеют возможность заниматься в Центре "Точка роста" не только в учебное время, но и после уроков в рамках программ дополнительного образования.

Чигарева Г.П. ознакомила с реализацией программ дополнительного образования на 2022-2023 учебный год.

2022 09 22 1