Тюляндина Алеся Алексеевна

Уважаемые учителя, ученики, родители!

Жизненный путь каждого человека тернист и нередко связан с трудностями, которые не всегда можно преодолеть самостоятельно. Часто в повседневной жизни нам не хватает доброго слова или правильного совета, внимания, поддержки.

Не оставайтесь один на один со своими проблемами! Я всегда рада помочь Вам!

i Кодекс психолога

 

Режим работы: Понедельник - пятница 9:00 - 16:00

Консультации для родителей: Вторник - среда 9:00 - 10:00 или по предварительной договоренности

Адаптация Время выбирать профессию Методическая копилка Литература
Адаптация. Информация для родителей Время выбирать профессию Методическая копилка Литература

 

Педагог-психолог. Кто он?

Все могут ошибаться. И каждому может понадобиться помощь и поддержка. И попросить её не стыдно.

Но получить помощь можно, только искренне желая её. Если ни у вас, ни у ребёнка нет мотивации к изменению себя и своего отношения к проблеме - никто не сможет вам помочь насильно.

О педагоге-психологе думают, что это кудесник, который все проблемы и ситуации, формировавшиеся годами, может разрешить за 1 час, и, что самое приятное, вам ничего не нужно делать самим. Миф! Это всё миф, очень далекий от реальности.

Педагог-психолог не ставит диагнозы людям. Его задача - помочь человеку что-то изменить, помочь разрешить проблему, а не найти виноватого. Он готов быть рядом, когда вам тяжело. Педагог-психолог обладает профессиональной информацией, но без готовых ответов на все случаи жизни. Ведь каждый случай индивидуален.

Не рассчитывайте, что вам скажут, какой путь выбрать, решение всегда останется за вами. А за решением последует труд. Каждодневный труд по изменению устоявшегося порядка и знакомых вариантов поведения. Это необходимая работа, которую кроме вас никто сделать не сможет.

Зато, с какой гордостью вы сможете потом оглянуться на проделанный путь и сказать себе: я это смог!