В рамках регионального чемпионата «Профессионалы» Костромской области – 2023 старшеклассники МОУ «Вохомская СОШ» приняли участие в профессиональном фестивале «Путь к успеху». В рамках данного фестиваля школьники посетили Шарьинский педагогический колледж, Шарьинский политехнический техникум и Шарьинский медицинский колледж.

В Шарьинском педагогическом колледже ребятам были продемонстрированы мастер классы: «Интерактивная шкатулка», «Логические и дидактические игры на интерактивной доске», «Смешанные единоборства», «Социальные флешмобы». Учащиеся посетили танцевально-спортивное мероприятие «Грация», на котором студенты колледжа продемонстрировали свои таланты.

Преподаватели Шарьиского политехнического техникума провели со старшеклассниками квест-игру «Шаг в профессию», в ходе которой участники смогли посетить 5 станций по профессиям: «Кулинарная», «Строительная», «Механическая», «Парикмахерская», «Портной», на этих станциях учащиеся выполняли задания и знакомились с особенностями обучения в техникуме.

В Шарьинском медицинском колледже старшеклассникам продемонстрировали мастер-классы на темы: «Уход за больными», «Оказания неотложной помощи», «Объективное обследование и инъекции». Также ребята узнали много интересного из истории здравоохранения нашего края.

Для дальнейшего профессионального самоопределения школьникам была предоставлена информация о направлениях обучения и условиях приема, выданы буклеты.

2023 04 14 02