Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

В МОУ «Вохомская СОШ» в рамках программы взаимодействия с вузами прошла профориентационная встреча старшеклассников школы с преподавателями Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

В ходе этой встречи, ребята узнали об учебном заведении, факультетах, условиях и особенностях поступления, направлениях подготовки и профессиях, которые можно получить в КГСХА, традициях. Ребятам разъяснили правила поступления в 2023 году. Затем дети задали преподавателям интересующие их вопросы. Некоторые из учащихся проконсультировались индивидуально. Старшеклассникам были выданы памятки.

Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу учащимся. Такие встречи с представителями вузов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.

2022 12 14 1