В начале декабря учащиеся 9 «В» класса с классным руководителем Тюляндиной А.А. посетили МО МВД России «Вохомский», чтобы подробнее узнать о профессии полицейского.

Профориентационная встреча получилась насыщенной. При входе в здание, учеников встретила заместитель начальника отдела МО МВД России «Вохомский» руководитель группы по работе с личным составом майор полиции Ирина Владимировна Лебедева.

Отдел полиции начинается с «Дежурной части», экскурсионный маршрут не изменил этому правилу.

Дежурная часть - это ключевой узел, куда поступает вся оперативная информация и в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам. Именно сюда, на пульт дежурного, поступают все звонки, отсюда же начинается и рабочий день всех служителей порядка, - рассказала Ирина Владимировна.

Дальше прошли в актовый зал, где познакомились участковым уполномоченным полиции отделения УУПиПДН МВД России «Вохомский» Максимом Андреевичем Холмовым. Он приоткрыл завесу тайн службы: рассказал об арсенале современного полицейского. Было рассказано о многообразии специальностей, кто и чем занимается, как расследуется дело.

В конце экскурсии Максим Андреевич поделился личным опытом поступления на службу.

Экскурсия очень понравилась всему классу, многие задумались о том, чтобы пойти учиться именно на эту профессию.

В конце встречи сотрудники проинформировали учащихся о возможности поступления в учебные заведения системы МВД, об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

2023 12 07 1