3-4 сентября на базе Детского оздоровительного центра «Строитель» прошел региональный Форум «Время новых решений».

Основные задачи Форума: обсуждение потенциала РДДМ в регионе, создание сообществ муниципальных проектных команд, получение управленческих, методических, информационных знаний.

В форуме приняли участие муниципальные координаторы Всероссийского проекта "Навигаторы детства», советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, активисты детских общественных организаций из 26 муниципалитетов области. Для школьников – это площадка развития и самореализации. Для педагогов – это новый формат и обновленный подход к работе с детьми.

Делегацией от нашего района были старшеклассницы Вохомской школы – Дудоладова Лейла и Баёва Анастасия вместе с наставником Рыжковой Ириной Александровной.

Торжественное открытие Форума прошло во Дворце творчества. Прозвучали главные установки Форума - сегодня время быстрых решений, время стремительных, увлечённых, творческих людей, время добрых дел и поступков, время делать себя, время любить и ценить свою семью, дом, город, страну.

Центральным мероприятием Форума стало проведение командного состязания «Мы- соавторы детского движения». В ходе мероприятия обсуждались вопросы названия, символики, предлагались дела, которые могут лечь в основу деятельности Движения. В ходе Форума были созданы проектные команды «9 шагов развития РДДМ», в которых шла активная работа по выработке стратегии действий на уровне первичной организации, муниципальной, региональной. Были предложены разнообразные идеи: создание детских советов, проведение широкой информационной кампании, проведение на уровне муниципалитета и региона встреч команд детей и взрослых, организация посвящения в члены РДДМ, введение знаков отличия новой организации и др. Форум был насыщен захватывающими квестами, командными играми, встречами с интересными спикерами и не только.

В мероприятиях Форума принял участие директор департамента образования и науки Илья Николаевич Морозов. Состоялся интересный диалог о проблемах молодежи, о современном образовании, о задачах, которые сейчас стоят перед детьми и молодежью.

Все участники Форума, станут амбассадорами, то есть людьми, представляющими бренд в позитивном свете, развития РДДМ в своём районе.

Форум прошел на очень высоком уровне. Все получили большое удовольствия и от места, и от организации, и от участников. Прозвучало много слов благодарности в адрес организаторов и участников за интересные беседы, встречи, позитивную атмосферу, прекрасную организацию, вдохновение и оптимистический настрой!

2022 09 08