Всемирный день памяти жертв дорожно - транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims) ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.
В 2023 году этот день приходится на 19 ноября. День памяти жертв ДТП дает возможность почтить память жертв дорожно - транспортных происшествий, выразить соболезнование их родным и близким и привлечь большее внимание к данной проблеме.
По итогам января-сентября 2023 года на территории Российской Федерации отмечается рост основных показателей дорожно - транспортной аварийности. Всего зарегистрировано 96 768 (+4,9%) дорожно - транспортных происшествий, в которых погибли и (или) были ранены люди. В данных ДТП погибли 10 309 (+1,6%) и получили ранения 121 479 (+4,3%) человек.
В МОУ Вохомской СОШ учителя, отряд ЮИД Светофор и Центр по профилактике ДДТТ (МОУ "Вохомской СОШ) совместно с сотрудниками ГБДД с 13 по 23ноября ежедневно проводили мероприятия посвященные Дню памяти жертв ДТП: викторины, родительский патруль, акции по ПДД, классные часы, минутки безопасности, просмотр видеороликов, конкурс и выставка детских рисунков, распространяли памятки и буклеты.
Учащиеся с большим интересом и энтузиазмом принимали участие в данных мероприятия, понимая важность и сложность организации безопасности дорожного движения.
При проведении акции на дороге, с сотрудниками ГИБДД, ребята из отряда ЮИД очень волновались, но водители с пониманием и интересом отнеслись и полностью согласились, что соблюдать ПДД и правила дорожной безопасности очень важно.

2024 03 19 6