Приложение 2.

     

ЛЕГЕНДА ИГРЫ

Ведущий квест – игры читает письмо - обращение участникам:

Здравствуйте, ребята! Задумывались ли вы, кем станете, какую профессию выберете? Выбор профессии в жизни каждого человека – это в известной мере,  выбор судьбы. Каждому школьнику в старших классах предстоит определиться с таким выбором, и для того, чтобы не ошибиться необходимо, хорошо разбираться в многообразии мира профессий.

Вас часто называют поколением «Z» или «центениалами. Это первое поколение, появившееся в эпоху Интернета: вы не знаете, какой была жизнь без гаджетов и проводите со смартфонами и планшетами много часов в день. Поколение Z не делит мир на цифровой и реальный, их жизнь плавно перетекает на экран и обратно. В связи с большими возможностями Интернета и цифровых инноваций мир профессий в начале 21 века вырос до 40 тысяч. В этом огромном списке есть немало профессий, связанных со сферой информационных технологий.

Сегодня мы приглашаем вас в увлекательное путешествие, которое мы назвали «Поколение Z. Путь в мир профессий». Вам предстоит путешествовать по городу Профессий, но это необычный город. Его уникальность заключается в том, что в нём есть Бульвар 3D-аниматоров, Сквер Робототехников, Парк Здоровья, Проспект Режиссеров, Переулок Архитекторов, Улица Дизайнеров, Площадь Победы.