• slide1
  • Школе 180 лет. Открыта в июле 1841 года

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Добро пожаловать!

Я рада приветствовать вас на нашем новом сайте. Надеюсь, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас не только полезным, но и интересным. Посещая наш сайт, вы всегда будете в курсе происходящего, сможете учитывать планируемую работу, воспользуетесь советами и рекомендациями, будете принимать личное участие в наиболее значимых мероприятиях нашей школы.

Вохомская СОШ — ведущая опорная школа района. История нашего образовательного учреждения берет начало в далеком 1841 году. Мы сохраняем память о тех, кто стоял у истоков нашей школы. Продолжая традиции, трепетно относимся к тем, кто сегодня начинает свой педагогический путь в школе. В традициях школы - стабильность, высокий профессионализм педагогического коллектива и его нацеленность на инновационную деятельность. Школа обеспечивает целостное и всестороннее развитие учащихся. Мы стремимся дать нашим учащимся полноценное, качественное образование, сделать школу комфортной для обучения, сделать ее лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать. Мы уверены, что сможем справиться с поставленными задачами и достичь многого. Дорогу осилит идущий.

Директор школы Окуловская Елена Павловна

Каждая школа мечтает о том, чтобы в ее кабинетах были современные технические средства обучения, практичные учебные пособия. Современное оборудование, поставляемое в нашу школу в рамках проекта «Современная школа», – это широкий спектр высокоэффективных технических средств обучения. В настоящее время мы уже получили комплект инструментов и конструкторов для уроков технологии: дрель-шуруповерт, наборы сверл по металлу, кирпичу и дереву, граверы, цифровые циркули, лобзики, канцелярские ножи, наборы пил. Это для развития технологических навыков.

Для уроков ОБЖ привезли тренажеры-манекены и коврики для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы-имитаторы ранений и поражений, проволочные шины для рук и ног, аптечки. Благодаря этому дети научатся оказывать медицинскую помощь. Поступили в школу и квадракоптеры, цифровая камера. Уже скоро завезут шлемы виртуальной реальности и 3D-принтеры. Чтобы детям заниматься робототехникой, в школы доставили конструкторы Lego. Для «Информатики» ожидается поступление нового компьютерного оборудования. Это для приобретения цифровых компетенций.

Использование данного оборудования расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся сельских школ, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

IMG 0860 IMG 0861